Dortmund, Brambauerstraße
Erstmeldung - Verkehrsunfall - Mädchen schwer verletzt
(ots) - Lfd. Nr.:0645
Aus bisher ungeklärter Ursache verunglückte heute Abend, 28. April
2015, 20.17 Uhr, in Dortmund auf der Brambauerstraße eine Schülerin
beim Überqueren der Brambauer Straße.
Den ersten Ermittlungen zur Folge gingen das Mädchen und ihre
Mutter über einen Fußgängerüberweg an der Brambauerstraße. Hier wurde
das Mädchen von einem Auto erfasst.
Die Schülerin wurde durch den Zusammenprall mit dem Auto
schwerverletzt und mit einem Rettungswagen zur intensivmedizinischen
Behandlung in ein Krankenhaus gebracht.
Die Unfallaufnahme dauert momentan noch an.
Wie berichten morgen nach.
Rückfragen bitte an:
Polizei Dortmund
Kim Freigang
Telefon: 0231-132-1023
Fax: 0231 132 9733
E-Mail: pressestelle.dortmund(at)polizei.nrw.de
http://www.polizei.nrw.de/dortmund/
Themen in diesem Fachartikel:
Unternehmensinformation / Kurzprofil:
Bereitgestellt von Benutzer: ots
Datum: 28.04.2015 - 20:57 Uhr
Sprache: Deutsch
News-ID 1242661
Anzahl Zeichen: 0
Kontakt-Informationen:
Ansprechpartner: POL-DO
Stadt:
Dortmund
Kategorie:
Polizeimeldungen
Dieser Fachartikel wurde bisher 0 mal aufgerufen.
Der Fachartikel mit dem Titel:
" Dortmund, Brambauerstraße
Erstmeldung - Verkehrsunfall - Mädchen schwer verletzt"
steht unter der journalistisch-redaktionellen Verantwortung von
Polizei Dortmund (Nachricht senden)
Beachten Sie bitte die weiteren Informationen zum Haftungsauschluß (gemäß TMG - TeleMedianGesetz) und dem Datenschutz (gemäß der DSGVO).