Dülmen, Halterner Straße/ Brennende Mülltonne
ID: 2191887
(ots) - In der Nacht zum Mittwoch (21. August) gegen 1.45
Uhr hat an der Halterner Straße in Dülmen eine Mülltonne gebrannt.
Eine Streifenwagenbesatzung der Polizei sah Rauch aufsteigen und
begann mit einem Feuerlöscher mit den Löscharbeiten. Die Feuerwehr
erledigte den Rest. Die Brandursache ist bislang ungeklärt. Die
Ermittlungen dauern an. Wer etwas beobachtet hat wird gebeten, sich
bei der Polizei in Dülmen zu melden: 02594/7930
Rückfragen bitte an:
Polizei Coesfeld
Pressestelle
Telefon: 02541-14-290 bis -292
Fax: 02541-14-195
http://coesfeld.polizei.nrw
Original-Content von: Polizei Coesfeld, übermittelt durch news aktuell
Themen in diesem Fachartikel:
Unternehmensinformation / Kurzprofil:
Bereitgestellt von Benutzer: ots
Datum: 21.08.2019 - 08:08 Uhr
Sprache: Deutsch
News-ID 2191887
Anzahl Zeichen: 0
Kontakt-Informationen:
Ansprechpartner: POL-COE
Stadt:
Coesfeld
Kategorie:
Polizeimeldungen
Dieser Fachartikel wurde bisher 0 mal aufgerufen.
Der Fachartikel mit dem Titel:
" Dülmen, Halterner Straße/ Brennende Mülltonne"
steht unter der journalistisch-redaktionellen Verantwortung von
Polizei Coesfeld (Nachricht senden)
Beachten Sie bitte die weiteren Informationen zum Haftungsauschluß (gemäß TMG - TeleMedianGesetz) und dem Datenschutz (gemäß der DSGVO).