Osterrönfeld / Kreis RD-ECK - 110310-2- Unerlaubt Müll abgeladen
ID: 363789
(ots) - 110310-2-pdnms Unerlaubt
Müll abgeladen
Osterrönfeld / Kreis RD-ECK. Unbekannte luden wahrscheinlich am
vergangenen Dienstag (08.03.11) in der Feldmark Osterrönfelds
(Ohland) eine größere Menge Müll (Fenster, Holz, Abflussrohre,
Waschbecken, Glasbausteine, Papiere und anderen Hausmüll) ab. Zum
Transport muss zumindest ein größerer Pkw-Anhänger oder ein
Pritschenwagen benutzt worden sein. Nach Art und Menge des Mülls
besteht der Verdacht, dass er aus dem Abriss einer Gartenlaube
stammen könnte. Hinweise bitte an die Polizeistation Osterrönfeld
unter der Rufnummer 04331/88031.
Sönke Hinrichs
Rückfragen bitte an:
Polizeidirektion Neumünster
Pressestelle
Telefon: 04321-945 2222
Themen in diesem Fachartikel:
Unternehmensinformation / Kurzprofil:
(siehe auch Pressemitteilung Nr. 10 vom 09.03.2011)" alt=" 110310-4. Vermisstenfahndung nach Nina R. erledigt
(siehe auch Pressemitteilung Nr. 10 vom 09.03.2011)">
Bereitgestellt von Benutzer: ots(siehe auch Pressemitteilung Nr. 10 vom 09.03.2011)">
Datum: 10.03.2011 - 12:15 Uhr
Sprache: Deutsch
News-ID 363789
Anzahl Zeichen: 0
Kontakt-Informationen:
Ansprechpartner: POL-NMS
Stadt:
Osterrönfeld / Kreis RD-ECK
Kategorie:
Polizeimeldungen
Dieser Fachartikel wurde bisher 57 mal aufgerufen.
Der Fachartikel mit dem Titel:
" Osterrönfeld / Kreis RD-ECK - 110310-2- Unerlaubt Müll abgeladen"
steht unter der journalistisch-redaktionellen Verantwortung von
Polizeidirektion Neum (Nachricht senden)
Beachten Sie bitte die weiteren Informationen zum Haftungsauschluß (gemäß TMG - TeleMedianGesetz) und dem Datenschutz (gemäß der DSGVO).