ProSOS

ProSOS - Portal fuer Sicherheit, Rettung und Schutz

 

Hamborn: Fußgänger von Pkw angefahren

ID: 1686937

(ots) - Heute Morgen (11. Juli) ist ein Jugendlicher um 8
Uhr beim Überqueren der Duisburger Straße in Höhe
Walter-Rathenau-Straße/Straßenbahnhaltestelle Rhein-Ruhr-Halle von
einem Pkw erfasst worden. Der 14-Jährige hatte nicht auf den Verkehr
geachtet, als ihn der 19 Jahre alte Fahrer mit seinem grauen Audi
erfasste. Der Jugendliche verletzte sich am Bein sowie mit einer
Platzwunde am Kopf und wurde mit einem Rettungshubschrauber zur
Behandlung ins Krankenhaus gebracht. Es besteht keine Lebensgefahr.
Die Duisburger Straße wurde während der Rettung und Aufräumarbeiten
in Fahrtrichtung Südosten zwischen Anschlussstelle Marxloh und August
Thyssen-Straße für eine Stunde gesperrt.




Rückfragen bitte an:

Polizei Duisburg
- Pressestelle -
Polizeipräsidium Duisburg
Telefon: 0203/2801045
Fax: 0203/2801049

Original-Content von: Polizei Duisburg, übermittelt durch news aktuell




Themen in diesem Fachartikel:


Unternehmensinformation / Kurzprofil:
drucken  als PDF  an Freund senden   Meldungen für den Landkreis Konstanz  Unbekannte Schläger identifiziert
Bereitgestellt von Benutzer: ots
Datum: 11.07.2017 - 14:39 Uhr
Sprache: Deutsch
News-ID 1686937
Anzahl Zeichen: 0

Kontakt-Informationen:
Ansprechpartner: POL-DU
Stadt:

Duisburg



Kategorie:

Polizeimeldungen



Dieser Fachartikel wurde bisher 0 mal aufgerufen.


Der Fachartikel mit dem Titel:
" Hamborn: Fußgänger von Pkw angefahren"
steht unter der journalistisch-redaktionellen Verantwortung von

Polizei Duisburg (Nachricht senden)

Beachten Sie bitte die weiteren Informationen zum Haftungsauschluß (gemäß TMG - TeleMedianGesetz) und dem Datenschutz (gemäß der DSGVO).

Neudorf-Süd: Tatverdächtiger Schnapsdieb erwischt ...

Ein Ladendetektiv hat am Montagnachmittag (27. Juli, 16:30 Uhr) in einem Supermarkt auf der Kommandantenstraße einen mutmaßlichen Dieb beobachtet. Der 33-Jährige soll drei Flaschen Schnaps in seinen Rucksack gesteckt und das Geschäft verlassen ha ...

Wanheimerort: Abbiegeunfall mit verletztem Kind ...

Am Montagvormittag (27. Juli, gegen 11:10 Uhr) sind auf der Kreuzung Wanheimer- und Fischerstraße zwei Autos zusammengestoßen: Eine 54 Jahre alte Opel-Fahrerin hatte von der Fischer- nach links in die Wanheimerstraße abbiegen wollen und übersah d ...

Alle Meldungen von Polizei Duisburg