Gelöste Radmuttern an PKW
(ots) - In der Zeit vom 07.09.2017, 13:30 Uhr, bis
08.09.2017, 20:30 Uhr, lösten bisher unbekannte Täter die
Radschrauben eines PKW, der auf dem Pendlerparkplatz des ICE-Bahnhofs
Montabaur abgestellt war. Der Fahrer bemerkte diesen Umstand jedoch
rechtzeitig, sodass es weder zu einem Personen- noch Sachschaden kam.
In diesem Zusammenhang rät die Polizei den Autofahrern, die
Radschrauben an ihren Fahrzeugen regelmäßig zu kontrollieren. Bei
Auffälligkeiten, die während der Fahrt auftreten, sollte diese
Überprüfung sofort stattfinden.
Rückfragen bitte an:
Polizeidirektion Montabaur
Telefon: 02602-9226-0
www.polizei.rlp.de/pd.montabaur
Pressemeldungen der Polizei Rheinland-Pfalz sind unter Nennung der
Quelle zur Veröffentlichung frei.
Original-Content von: Polizeidirektion Montabaur, übermittelt durch news aktuell
Themen in diesem Fachartikel:
Unternehmensinformation / Kurzprofil:
Polizei ist mit Verlauf sehr zufrieden.">
Datum: 10.09.2017 - 17:57 Uhr
Sprache: Deutsch
News-ID 1726129
Anzahl Zeichen: 0
Kontakt-Informationen:
Ansprechpartner: POL-PDMT
Stadt:
56410 Montabaur
Kategorie:
Polizeimeldungen
Dieser Fachartikel wurde bisher 0 mal aufgerufen.
Der Fachartikel mit dem Titel:
" Gelöste Radmuttern an PKW"
steht unter der journalistisch-redaktionellen Verantwortung von
Polizeidirektion Montabaur (Nachricht senden)
Beachten Sie bitte die weiteren Informationen zum Haftungsauschluß (gemäß TMG - TeleMedianGesetz) und dem Datenschutz (gemäß der DSGVO).