Schulwegunfall
(ots) - Eine 21 jährige Frau befuhr am
02.03.2018, gegen 13:50 Uhr, mit ihrem Pkw die Moerser Straße in
Fahrtrichtung Moers. Am rechten Fahrbahnrand hielt ein Bus der DVG an
der Haltestelle Bismarckstraße. Als die junge Frau langsam links am
wartenden Bus vorbeifuhr, überquerte ein 10 jähriger Junge vor dem
Bus die Straße. Dabei wurde er von der jungen Frau erfasst und leicht
verletzt. Nach einer kurzen ambulanten Behandlung in einem
Rettungswagen am Unfallort, wurde der Junge der Polizeiwache in
Duisburg-Homberg zugeführt und dort von Verwandten abgeholt.
Rückfragen bitte an:
Polizei Duisburg
- Pressestelle -
Polizeipräsidium Duisburg
Telefon: 0203/2801046
Fax: 0203/2801049
Original-Content von: Polizei Duisburg, übermittelt durch news aktuell
Themen in diesem Fachartikel:
Unternehmensinformation / Kurzprofil:
Bereitgestellt von Benutzer: ots
Datum: 04.03.2018 - 07:42 Uhr
Sprache: Deutsch
News-ID 1844720
Anzahl Zeichen: 0
Kontakt-Informationen:
Ansprechpartner: POL-DU
Stadt:
Duisburg - Homberg
Kategorie:
Polizeimeldungen
Dieser Fachartikel wurde bisher 0 mal aufgerufen.
Der Fachartikel mit dem Titel:
" Schulwegunfall"
steht unter der journalistisch-redaktionellen Verantwortung von
Polizei Duisburg (Nachricht senden)
Beachten Sie bitte die weiteren Informationen zum Haftungsauschluß (gemäß TMG - TeleMedianGesetz) und dem Datenschutz (gemäß der DSGVO).