Weiterstadt: Kind gestürzt - Polizei sucht Zeugen
(ots) - Ersthelfer und Zeugen sucht die Polizei
Darmstadt zu einem Verkehrsunfall in der Straße "Am Dornbusch" in
Weiterstadt, der sich am Dienstag (24.07.) gegen 19.00 Uhr ereignete.
Nach bisherigen Erkenntnissen kam ein achtjähriger Junge, welcher mit
seinem Fahrrad den Gehweg befuhr, aus bisher unbekannter Ursache zu
Fall und verletzte sich dabei schwer. Nach der Erstversorgung an der
Unfallstelle wurde er zur weiteren medizinischen Behandlung ins
Krankenhaus gebracht. Leider entfernten sich nach dem Eintreffen der
Rettungskräfte die Ersthelfer, bevor sie von der nachfolgend
eintreffenden Polizei zum Unfallhergang befragt werden konnten. Sie
und mögliche Zeugen werden gebeten, sich mit dem 3. Polizeirevier in
Weiterstadt unter 06151-9693810 in Verbindung zu setzen.
Bösl, Polizeiführer vom Dienst
Rückfragen bitte an:
Polizeipräsidium Südhessen
Pressestelle
Klappacher Straße 145
64285 Darmstadt
Telefon: 06151 - 969 2400
E-Mail: pressestelle.ppsh(at)polizei.hessen.de
Original-Content von: Polizeipräsidium Südhessen, übermittelt durch news aktuell
Themen in diesem Fachartikel:
Unternehmensinformation / Kurzprofil:
Bereitgestellt von Benutzer: ots
Datum: 24.07.2018 - 23:50 Uhr
Sprache: Deutsch
News-ID 1941413
Anzahl Zeichen: 0
Kontakt-Informationen:
Ansprechpartner: POL-DA
Stadt:
Weiterstadt
Kategorie:
Polizeimeldungen
Dieser Fachartikel wurde bisher 0 mal aufgerufen.
Der Fachartikel mit dem Titel:
" Weiterstadt: Kind gestürzt - Polizei sucht Zeugen"
steht unter der journalistisch-redaktionellen Verantwortung von
Polizeipr (Nachricht senden)
Beachten Sie bitte die weiteren Informationen zum Haftungsauschluß (gemäß TMG - TeleMedianGesetz) und dem Datenschutz (gemäß der DSGVO).