Altstadt: Fußgänger angefahren
ID: 2039118
(ots) - Ein Autofahrer (57) hat Donnerstagmorgen(13.
Dezember, 5:50 Uhr) auf der Steinschen Gasse Ecke Kuhstraße einen
Fußgänger erfasst. Dieser verletzte sich und kam zur stationären
Behandlung ins Krankenhaus. Laut Zeugenaussagen soll der 51-Jährige
bei Rot auf die Straße gelaufen sein. Da die Beamten bei dem
Verletzten Alkohol gerochen haben, ordnete eine Richterin die
Entnahme einer Blutprobe an.
Rückfragen bitte an:
Polizei Duisburg
- Pressestelle -
Polizeipräsidium Duisburg
Telefon: 0203/2801046
Fax: 0203/2801049
Original-Content von: Polizei Duisburg, übermittelt durch news aktuell
Themen in diesem Fachartikel:
Unternehmensinformation / Kurzprofil:
Bereitgestellt von Benutzer: ots
Datum: 14.12.2018 - 11:37 Uhr
Sprache: Deutsch
News-ID 2039118
Anzahl Zeichen: 0
Kontakt-Informationen:
Ansprechpartner: POL-DU
Stadt:
Duisburg
Kategorie:
Polizeimeldungen
Dieser Fachartikel wurde bisher 0 mal aufgerufen.
Der Fachartikel mit dem Titel:
" Altstadt: Fußgänger angefahren"
steht unter der journalistisch-redaktionellen Verantwortung von
Polizei Duisburg (Nachricht senden)
Beachten Sie bitte die weiteren Informationen zum Haftungsauschluß (gemäß TMG - TeleMedianGesetz) und dem Datenschutz (gemäß der DSGVO).