Qualmender Papierkorb gelöscht
ID: 2205508
(ots) - Aus bislang ungeklärter Ursache kam es heute
gegen 13.20 Uhr in einer Küche eines Mehrfamilienhauses in der
Marienstraße zu einer starken Rauchentwicklung. Ein qualmender
Papierkorb konnte rasch durch die Feuerwehr gelöscht werden. Eine
51-jährige Bewohnerin wurde zur weiteren Behandlung in ein
Krankenhaus gebracht. Die Ermittlungen zur Ursache dauern an.
Sachschaden: bisher unbekannt. (ah)
Rückfragen bitte an:
Thüringer Polizei
Landespolizeiinspektion Gotha
Telefon: 03621/781503
E-Mail: presse.lpigth(at)polizei.thueringen.de
http://www.thueringen.de/th3/polizei/index.aspx
Original-Content von: Landespolizeiinspektion Gotha, übermittelt durch news aktuell
Themen in diesem Fachartikel:
Unternehmensinformation / Kurzprofil:
Bereitgestellt von Benutzer: ots
Datum: 10.09.2019 - 15:21 Uhr
Sprache: Deutsch
News-ID 2205508
Anzahl Zeichen: 0
Kontakt-Informationen:
Ansprechpartner: LPI-GTH
Stadt:
Eisenach
Kategorie:
Polizeimeldungen
Dieser Fachartikel wurde bisher 0 mal aufgerufen.
Der Fachartikel mit dem Titel:
" Qualmender Papierkorb gelöscht"
steht unter der journalistisch-redaktionellen Verantwortung von
Landespolizeiinspektion Gotha (Nachricht senden)
Beachten Sie bitte die weiteren Informationen zum Haftungsauschluß (gemäß TMG - TeleMedianGesetz) und dem Datenschutz (gemäß der DSGVO).