Haltestelle mit Kot verunreinigt
(ots) - Im Zuge seines Alkoholkonsums und dem damit einhergehenden stark alkoholisierten Zustandes seiner Person verunreinigte ein 44-jähriger Mann gestern Abend (21.04.2020) die Haltestelle "Laune" in der Nürnberger Straße mit seinem Kot. Gegen 22:00 Uhr bemerkte eine Polizeistreife den Mann, der mit heruntergelassener Hose an der Haltestelle stand. Die Person begab sich schließlich nach Aufforderung nach Hause. Eine medizinische Notwendigkeit zu Behandlung bestand nicht. Der 44-Jährige muss sich nunmehr für sein Verhalten verantworten. (KR)
Rückfragen bitte an:
Thüringer Polizei Landespolizeiinspektion Gera Pressestelle Telefon: 0365 829 1503 / -1504 E-Mail: medieninfo-gera.lpig(at)polizei.thueringen.de http://www.thueringen.de/th3/polizei/index.aspx
Weiteres Material: https://www.presseportal.de/blaulicht/pm/126720/4577675 OTS: Landespolizeiinspektion Gera
Original-Content von: Landespolizeiinspektion Gera, übermittelt durch news aktuell
Themen in diesem Fachartikel:
Unternehmensinformation / Kurzprofil:
Bereitgestellt von Benutzer: ots
Datum: 22.04.2020 - 13:18 Uhr
Sprache: Deutsch
News-ID 2342497
Anzahl Zeichen: 0
Kontakt-Informationen:
Ansprechpartner: LPI-G
Stadt:
Gera
Kategorie:
Polizeimeldungen
Dieser Fachartikel wurde bisher 0 mal aufgerufen.
Der Fachartikel mit dem Titel:
" Haltestelle mit Kot verunreinigt"
steht unter der journalistisch-redaktionellen Verantwortung von
Landespolizeiinspektion Gera (Nachricht senden)
Beachten Sie bitte die weiteren Informationen zum Haftungsauschluß (gemäß TMG - TeleMedianGesetz) und dem Datenschutz (gemäß der DSGVO).